Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+19 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул необходимость поддерживать бренд качества дорог в регионе

В этом году дорожные работы пройдут в селе Староселье Краснояружского района и сёлах Венгеровка и Дмитриевка Ракитянского.

Вячеслав Гладков встретился с руководителем подразделения Росавтодора Сергеем Недялковым. Стороны обсудили планы по развитию дорожной инфраструктуры. Всего в Белгородской области в 2022 году отремонтируют и проложат более 500 км дорог.

«В прошлом году на ремонт было выделено почти 2 млрд рублей, в этом году на обновление объектов запланировано более 5 млрд. Основной объект – участок трассы от Яковлево до Белгорода. Там будет 4 полосы, барьерное ограждение в середине, освещение на протяжении всего участка и две разворотные петли. Еще один проект – капремонт участка от границы Курской области в сторону Белгорода, где мы расширим дорогу для установки барьерного ограждения в середине, плюс установим освещение. Все эти работы завершим до конца года», – рассказал главе региона Сергей Недялков.

Напомним, что на ремонт дорог область дополнительно получит миллиард рублей из федерального бюджета. На эти средства будут реконструированы несколько участков в 8-ми муниципальных образованиях. Так, в этом году дорожные работы пройдут в селе Староселье Краснояружского района и сёлах Венгеровка и Дмитриевка Ракитянского.

    Нашли опечатку в тексте?
    Выделите ее и нажмите ctrl+enter
    Читайте также
    Выбор редакции
    Материал
    ОбществоСегодня, 13:46
    Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня
    Материал
    ОбществоВчера, 16:08
    Вячеслав Гладков обсудил с министром промышленности и торговли развитие белгородских предприятий
    Материал
    Общество23 июня , 12:48
    Вячеслав Гладков: в текущем году 430 семей из Белгородской области смогут получить новое жильё