Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+27 °С, ясно
Белгород

Более 19 тысяч первоклассников пойдут в школу в Белгородской области в 2022 годуНовость

1 апреля 2022, 09:26

Записать ребёнка в образовательное учреждение можно будет также в течение всего года.

Более 19 тысяч первоклассников пойдут в школу в Белгородской области в 2022 году. Начиная с апреля родители могут подавать заявления на приём ребёнка в образовательное учреждение.

«С 1 по 30 июня зачисляются дети, которые живут на закреплённой за образовательной организацией территории. А также категории с правом преимущественного зачисления – те, чьи братья и сёстры уже учатся в данной школе, дети сотрудников силовых структур, УФСИН, МЧС, сотрудников прокуратуры, судебной системы, Следственного комитета и т. д. А с 6 июля по 5 сентября могут подать заявки родители детей, которые не проживают на закреплённой территории, то есть в школы другого района, при наличии там свободных мест», – пояснил Андрей Милёхин. 

Записать первоклассника в школу можно разными способами: обратившись в школу лично или через законного представителя, отправив документы заказным письмом или по электронной почте, через «Госуслуг» или МФЦ.

Записаться в школу можно будет также в течение всего года – опять же при наличии свободных мест. Эта возможность востребована семьями в случае смены места жительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 июля , 16:06
Вячеслав Гладков: второй бесплатный IT-колледж в Белгородской области начнет работу в следующем году
Материал
Общество16 июля , 17:25
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 09:44
Вячеслав Гладков: более 90 приграничных предприятий получили средства на компенсацию