Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Губернатор Белгородской области проверил ход капитального ремонта в школах Ракитянского района

14 апреля 2022, 11:27ОбществоФото: belregion.ru

Во время рабочей поездки Вячеслав Гладков посетил образовательные учреждения в Зинаидино и Ракитном.

Губернатор Белгородской области проверил темп капитального ремонта в школах Ракитянского района. В ходе рабочей поездки Вячеслав Гладков посетил образовательные учреждения в Зинаидино и Ракитном.

Первым объектом посещения во время визита главы региона в муниципалитет стала Ракитянская школа №2. Вячеславу Гладкову сообщили, что готовность составляет 50%. Здание учреждения было построено в 1995 году. Ремонт здесь никогда не проводили. К обновлению школы приступили прошлым летом. С того времени строители выполнили ремонт инженерных сетей, кровли, заменили окна. Сейчас специалисты занимаются фасадом.

«Строители в обязательном порядке установят пандус и оборудуют комнаты удобств для людей с ограниченными возможностями здоровья. Школу также оснастят системой безопасности с контролем доступа по пропускам», – сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.
Фото: Лариса Гаман

Затем губернатор побывал и в Зинаидинской школе, в котором также идёт капитальный ремонт. На сегодняшний день фактическая наполняемость здания – 56 школьников и 20 детсадовцев.

Директор Зинаидинской школы Лилия Кудинова сообщила, что для учреждения будет закуплено современное оборудование. Помимо того, запланировано и обустройство прилегающей территории. Вячеслав Гладков пообещал приехать на открытие школы после капитального ремонта в сентябре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля