Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+5 °С, ясно
Белгород

Власти Краснояружского района усилили пропускной режим в образовательных учрежденияхНовость

21 апреля 2022, 16:37

Безопасность школ и детских садов находится в зоне особого внимания.

В организациях работают внутренние и внешние системы видеонаблюдения, несколько раз в сутки ведётся патрулирование территорий, действует строгий пропускной режим. На входе в здание каждый посетитель обязан пройти проверку через металлодетекторы, во время занятий все двери в учебные заведения закрыты.

Усилена и внутренняя охрана, обеспечением безопасности педагогов и ребят занимаются сотрудники частных охранных предприятий. Они прошли дополнительное обучение и подготовку.

«Строго соблюдаем все необходимые меры, которые важны при сложившейся обстановке. Мы системно и комплексно подходим к данному вопросу, к примеру, кроме усиления пропускного режима с сотрудниками школы, учащимися и их родителями был проведён инструктаж по правилам безопасного поведения. Мы проверили работу инженерных систем и систем пожарной безопасности, обследовали пути беспрепятственного выхода из здания и разработали подробный план действий в случае внештатных ситуаций», - рассказала директор одной из школ района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО