Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Власти Краснояружского района усилили пропускной режим в образовательных учрежденияхНовость

21 апреля 2022, 16:37

Безопасность школ и детских садов находится в зоне особого внимания.

В организациях работают внутренние и внешние системы видеонаблюдения, несколько раз в сутки ведётся патрулирование территорий, действует строгий пропускной режим. На входе в здание каждый посетитель обязан пройти проверку через металлодетекторы, во время занятий все двери в учебные заведения закрыты.

Усилена и внутренняя охрана, обеспечением безопасности педагогов и ребят занимаются сотрудники частных охранных предприятий. Они прошли дополнительное обучение и подготовку.

«Строго соблюдаем все необходимые меры, которые важны при сложившейся обстановке. Мы системно и комплексно подходим к данному вопросу, к примеру, кроме усиления пропускного режима с сотрудниками школы, учащимися и их родителями был проведён инструктаж по правилам безопасного поведения. Мы проверили работу инженерных систем и систем пожарной безопасности, обследовали пути беспрепятственного выхода из здания и разработали подробный план действий в случае внештатных ситуаций», - рассказала директор одной из школ района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:33
Вячеслав Гладков доложил о разработке программы по восстановлению Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»