Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с ракитянским хирургом

21 апреля 2022, 09:37ОбществоФото: ИД «Мир Белогорья»

Глава региона проверил как работает программа по привлечению медицинских кадров.

Вячеслав Гладков побывал в гостях у ракитянского хирурга Владимира Акиньшина. Семья медицинского специалиста получила квартиру в посёлке Пролетарский.

В Белгородскую область Акиньшины переехали из Астрахани. Супруга врача также имеет медицинское образование. Она работает палатной медсестрой в хирургическом отделении Ракитянской ЦРБ.

Согласно условиям программы, для того, чтобы получить квартиру в собственность, Акиньшиным нужно поработать в районе 10 лет. Кроме того, ракитянские власти выделили новосёлам 300 тыс. рублей в качестве подъёмных.

В беседе с семьёй хирурга губернатор отметил, что регион заинтересован в профессиональном развитии медицинских сотрудников. Власти готовы поддержать молодых специалистов в этом желании.

«В Белгородской области очень хороший медицинский институт. Мы готовы рассмотреть любое ваше предложение по повышению квалификации», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Главный врач Центральной районной больницы Марина Стефанова отметила, что всего в Ракитянском районе было приобретено семь квартир для врачей. Три из них уже заняты, два специалиста приедут в этом году после окончания вузов, и две квартиры вакантны.

«Мы сегодня нуждаемся в специалистах по ультразвуковой и функциональной диагностике, очень надеемся на их приезд. Что касается нового хирурга, могу сказать, что работа Владимира Акиньшина уже получила немало благодарностей», – сказала Марина Стефанова.

Напомним, что это не первая встреча губернатора с медработниками, которые получили квартиры. Предыдущий визит Вячеслава Гладкова в рамках контроля за исполнением программы был к врачу-онкологу в Шебекино.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля