Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Акция «От сердца к сердцу» в поддержку военнослужащих стартовала в Белгородской области

22 апреля 2022, 12:11ОбществоФото: belpressa.ru

Школьники написали письма российским солдатам со словами поддержки.

Акция «От сердца к сердцу» в поддержку военнослужащих стартовала в Белгородской области. Один из солдат перед уходом на границу в знак благодарности написал письмо, которое просил передать белгородским школьникам. 

«Мы живём с вами в непростое время, как любит говорить каждое поколение. Мой учитель истории учил нас, что наша история – это спираль. Многие события рано или поздно имеют свойство повторяться. И, зная историю, можно влиять на события, пресекая их в зародыше. Сейчас это призваны сделать российские войска, частью которых я являюсь. Сейчас вашим родным, близким и знакомым, несущим службу в вооружённых силах и других подразделениях, как никогда необходима ваша поддержка. Вы с нами в наших мыслях, помогаете нам легче переносить трудные минуты, ведь мы знаем, что дома, на Родине, нас любят и ждут»

Школьникам дали возможность увидеть оригинал письма. В ответ ребята передали волонтёрам коробку с письмами. Их дети написали буквально за пару дней. 

«Мы собирали и рисунки, и письма с историями наших семей. В эту работу включились все: от самых маленьких до старшеклассников. Мы с сестрой писали письмо вместе. Мы хотим, чтобы солдаты знали, что мы их очень ждём назад, живыми и здоровыми», – рассказала ученица 10-го класса Академии знаний имени Н. П. Шевченко Марта Гриднева.

Белгородские школьники передали эстафету учащимся Воронежской области. Организаторы надеются на поддержку не только в Воронеже, но и в Курской и Брянской областях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля