Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Наша задача - увеличить количество школ с высокими образовательными результатами»

Прямая линия губернатора прошла в регионе сегодня, 28 апреля.

Вячеслав Гладков ответил на вопросы белгородцев в прямом эфире 28 апреля. Губернатор затронул тему образования, отвечая на один из вопросов прямой линии. Как рассказал глава региона, первоочередная задача — увеличить количество школ с высокими образовательными результатами.

«Наши школы должны быть не только безопасными, но и современными. Мы  внедряем новые технологические и педагогические решения. Привлекаем молодых учителей и помогаем им. Опираясь на наши достижения, мы уверенно смотрим в будущее. У нас впереди много прорывных и ярких побед в образовании», — рассказал Вячеслав Гладков.

Отметим, в ближайшие 2-3 года в регионе будут создаваться сети специализированных классов: медицинских, психолого-педагогических, IT, инженерных. В летний период будут организованы профильные тематические смены. Проект с медицинскими классами уже реализуется в пилотном режиме в 15 школах области.

Активно реализуется проект IT–образования. Наряду со специализированными школьными классами, уже работают 2 центра цифрового образования «IT-куб».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
Общество23 апреля , 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»