Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.25
-0.34$
90.79
-0.72
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Наша задача - увеличить количество школ с высокими образовательными результатами»

Прямая линия губернатора прошла в регионе сегодня, 28 апреля.

Вячеслав Гладков ответил на вопросы белгородцев в прямом эфире 28 апреля. Губернатор затронул тему образования, отвечая на один из вопросов прямой линии. Как рассказал глава региона, первоочередная задача — увеличить количество школ с высокими образовательными результатами.

«Наши школы должны быть не только безопасными, но и современными. Мы  внедряем новые технологические и педагогические решения. Привлекаем молодых учителей и помогаем им. Опираясь на наши достижения, мы уверенно смотрим в будущее. У нас впереди много прорывных и ярких побед в образовании», — рассказал Вячеслав Гладков.

Отметим, в ближайшие 2-3 года в регионе будут создаваться сети специализированных классов: медицинских, психолого-педагогических, IT, инженерных. В летний период будут организованы профильные тематические смены. Проект с медицинскими классами уже реализуется в пилотном режиме в 15 школах области.

Активно реализуется проект IT–образования. Наряду со специализированными школьными классами, уже работают 2 центра цифрового образования «IT-куб».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья
Материал
Общество24 ноября , 10:02
Вячеслав Гладков рассказал о компенсациях за второе поврежденное жильё