Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Ракитянские пенсионеры познакомились с достопримечательностями Краснояружского района

12 мая 2022, 14:26ОбществоФото: Виктория Гуд

Ветеранский актив побывал на экскурсии у соседей.

Краснояружский и Ракитянский районы приняли участие в губернаторском проекте «К соседям в гости». Ракитянские пенсионеры приехали на экскурсию к соседям, чтобы поближе познакомиться с достопримечательностями муниципалитета.

Ветеранский актив встретили глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов и народный хор русской песни «Родные напевы». Руководитель муниципалитета пожелал пенсионерам приятного отдыха, положительных эмоций и хорошего настроения.

Маршрут начался с возложения цветов у мемориала в центре Красной Яруги. Знакомство с районом продолжилось в Центре дополнительного образования, капитальный ремонт которого завершился в конце прошлого года. Учреждение оснащено самым современным оборудованием для всестороннего развития детей. Ракитянцы погуляли по территории, где растут вековые дубы-долгожители.

Затем ветеранский актив отправился на экскурсию по историко-культурному комплексу «Новая слобода» в Колотиловке. Они посетили хаты-мазанки и попробовали знаменитые слобожанские вареники.

Финальную точку маршрута поставили в парке Победы райцентра. Здесь для гостей выступили творческие коллективы районного ЦКР. Также для ракитянских пенсионеров организовали танцевальную программу по музыку духового оркестра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Минсоцтруд Белгородской области сообщил об отсутствии основания для увольнения из-за болезни
Материал
Общество27 марта , 09:33
Предприятия Белгородской области в полном объёме подготовили материалы для строительства дорог
Материал
Общество25 марта , 10:19
Вячеслав Гладков – о решении не вводить режим ЧС на территории Белгородской области