Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Краснояружский полицейский Андрей Хализов получил медаль «За боевое содружество»

16 мая 2022, 16:46ОбществоФото: Личный архив Андрея Хализова

В прошлом году он возглавлял сводный отряд региона, нёсший службу в Республике Дагестан.

Подполковник полиции, замначальника отделения МВД России по Краснояружского району Андрей Хализов получил медаль «За боевое содружество». В прошлом году он возглавлял сводный отряд Белгородской области, который выполнял задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан на территории Северного Кавказа.

Андрей Хализов полгода нёс службу на КПП «Кочубей» в Республике Дагестан.

«Благодаря грамотному руководству и профессиональному опыту Андрея Николаевича Хализова был выявлен ряд правонарушений, связанных с незаконной перевозкой, обнаружением и задержанием транспорта и лиц, находящихся розыске, нарушением ПДД, изъятием из незаконного оборота различных предметов и веществ», – рассказали в ОМВД России по Краснояружскому району.
Фото: Личный архив Андрея Хализова

Подполковник полиции служит в МВД около 20 лет, начинал инспектором отдела паспортно-визовой службы, затем трудился в должности участкового уполномоченного полиции, возглавлял отдел участковых, а с 2018 года служит заместителем начальника районного отделения.

Андрей Хализов бывший выпускник Репяховской школы, с детства занимался спортом и выбрал профессию учителя физической культуры. После службы в армии в 247-ом десантно-штурмовом полку в Севастополе и участия в военных действиях в Чеченской Республике он захотел изменить своё будущее. Андрей Хализов решил, что должен быть защитником своей страны.

«Я считаю свою профессию исключительно необходимой и очень важной в нашем обществе, поскольку соблюдение прав и законов интересов человека – высшая ценность современного государства. Мой выбор был осознанным!», – говорит подполковник.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля