Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.05
+0.38$
92.51
+0.18
+23 °С, ясно
Белгород

Поселения Ракитянского района подготовят водоёмы к купальному сезонуНовость

23 мая 2022, 13:09

Работы по благоустройству рекреационных зон уже начались.

Поселения Ракитянского района подготовят водные объекты к купальному сезону. Работа в данном направлении идёт полным ходом.

«Готовясь к купальному сезону в поселении, продолжаются работы по благоустройству рекреационной зоны пруда “Железнодорожный”. Начаты работы по замене туалета, теневого навеса. Также будет установлена вышка для спасателей. Уже проведена большая подготовительная работа: очищено дно места для купания, проведены лабораторные исследования воды, почвы и песка. Территория пляжа обработана от клещей и комаров. Спасатели прошли обучения», – сообщила глава городского поселения «Посёлок Пролетарский» Татьяна Федутенко.

Подготовительные работы идут и в Центральном сельском поселении. Осмотрел территорию у водоёма глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.

«Установлен пирс, беседка, теневой навес, смотровая вышка, раздевалки, душ и санитарный узел», – заявил руководитель муниципалитета.

Помимо того, территория пляжа в Центральном была обработана от клещей. Сейчас идут работы по очистке береговой линии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:43
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении комплектов новой адаптивной формы
Материал
Общество4 августа , 15:43
Вячеслав Гладков поручил проводить профилактические осмотры школьников региона
Материал
Общество4 августа , 11:06
Белгородцы узнали условия получения выплаты при рождении третьего ребёнка