Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Профилактическая операция «Внимание – дети!» стартовала в Ракитянском районе

28 мая 2022, 09:24Общество
Фото: pixabay.com

Она продлится по 10 июня.

Профилактическая операция «Внимание – дети!» стартовала на территории Ракитянского района. Она продлится по 10 июня. Её главная задача – снижение детского дорожно-транспортного травматизма, выработка навыков безопасного поведения на улицах.

«Все мы в той или иной мере являемся участниками дорожного движения. И от бдительности и осторожности каждого из нас зависит безопасность на дорогах. Анализируя причины, можно сделать вывод, что большая часть автопроисшествий, в которых пострадали дети-пешеходы и дети-пассажиры, произошла по вине водителей. Виновниками ДТП становятся и сами дети в основном тогда, когда ребёнок пересекает проезжую часть без сопровождения взрослых», – сказали в ракитянской Госавтоинспекции.

Сотрудники ДПС рекомендуют родителям не ждать, когда их дети выучат правила дорожного движения на собственном опыте. Взрослый должен начать приучать ребёнка к соблюдению ПДД с маленького возраста.

С января по апрель этого года на территории Белгородской области зарегистрировано 16 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых два ребёнка погибли и 15 получили ранения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля