Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+3 °С, туман
Белгород

Ракитянцы и краснояружцы приняли участие в открытии фестиваля «Белгородское лето»

Концерты прошли в районных центрах и посёлке Пролетарский.

Ракитянцы и краснояружцы стали участниками уличного фестиваля «Белгородское лето». Слоган фестиваля «Жаркое. Цветущее. Твоё». Три месяца на площадках городов и посёлков в выходные дни будут проходить различные представления.

На площади у Центра культурного развития «Молодёжный» прошёл первый концерт. Выступили вокально-инструментальные ансамбли «25-й кадр» и «Гармония». Для детей была организована литературная программа «Лето под книжным зонтиком», а юноши и девушки могли поиграть в ассоциативно-развивающую игру «Имаджинариум».

В посёлке Пролетарский также открыли «Белгородское лето». В программе вечера было выступление народного кукольного коллектива «Арлекин», концертная программа «Ритмы лета» и, конечно же, диско-программа.

В зрительном зале ЦКР Краснояружского района прошёл некоммерческий показ художественного фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Кроме того, в рамках губернаторского проекта «Белгородское лето» прошла детская дискотека. Каждый смог потанцевать под любимую музыку. А самые активные участники спели знакомые композиции.

Теперь каждые выходные населённые пункты Белгородской области будут превращаться в единую музыкальную, танцевальную и творческую площадку. Организаторы обещают, что это лето станет запоминающимся. Следите за афишей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья
Материал
Общество24 ноября , 10:02
Вячеслав Гладков рассказал о компенсациях за второе поврежденное жильё
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным