Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.52
-0.31$
90.72
-0.47
-12 °С, облачно
Белгород

Краснояружцы выбрали дизайн-проекты общественных территорий для благоустройстваНовость

15 июня 2022, 09:37

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» завершилось.

Жители Краснояружского района выбрали дизайн-проекты общественных территорий для благоустройства. В муниципалитете завершилось голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды».

На протяжении шести недель жители делали выбор в пользу понравившихся дизайнов. Голосование проходило на платформе 31.GORODSREDA.RU и портале госуслуг.

Напомним, в 2023 году в Красной Яруге планируется благоустройство парка Победы и центральной площади. Для каждого их этих пространств архитекторы разработали два дизайн-проекта, один из которых должны были выбрать жители. В голосовании приняли участие более 2,6 тыс. краснояружцев.

Для благоустройства парка жители выбрали вариант №1, отдав за этот дизайн 1 159 голосов. Для реконструкции центральной площади строителям будет предложен вариант №2, так как его выбрало наибольшее количество краснояружцев – 752 человека.

По проекту на центральной площади заменят облицовочные материалы фонтана, лавочки и светильники, высадят многолетние и однолетние растения, а также добавят теневые навесы. А в парке Победы появятся дополнительные места для отдыха и игр детей, скамейки, теневой навес, будет заменено освещение и, конечно, специалисты выполнят озеленение территории. Помимо того, здесь установят стелу. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»