Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.50
+0.02$
90.14
+0.30
+14 °С, Гроза
Белгород

Вячеслав Гладков – о работе глав муниципалитетов с общественными организациями Белгородской области

Данный вопрос подняли на обсуждение в рамках оперативного совещания правительства 20 июня.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков прокомментировал работу глав муниципалитетов Белгородской области с региональными общественными организациями. Как проинформировала пресс-служба губернатора, в течение полугода в указанной сфере показали достойные результаты Белгородский, Чернянский, Красненский и Ракитянский районы. Представители администраций сумели провести от семи до 10 открытых встреч с активистами по плановым темам.

«Общественники – это люди, которые делятся своими компетенциями, временем, другими ресурсами для того, чтобы решить большое количество проблем. Активисты помогают органам власти», – подчеркнул глава региона.

Стоит отметить, что наименее интенсивно с участниками общественных объединений взаимодействовали в Алексеевском и Валуйском горокругах, а также в Борисовском, Красногвардейском, Ивнянском и Прохоровском районах. Губернатор выразил недовольство по данному поводу.

«В Алексеевке, Борисовке и Прохоровке за эти полгода было проведено только по одной встрече. Это говорит о том, что главам муниципальных образований не интересна в целом работа с администрацией и с активистами, представителями общественных организаций. А потом мы удивляемся большому количеству возмущённых жителей и обилию „инцидентов“», – резюмировал Гладков.

Он поручил руководителям муниципальных образований подготовить годовые планы работы с общественниками. По словам главы региона, необходимо составить «дорожные карты» с целями и задачами по каждой организации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:26
Илья Пономарёв: власти Белгородской области заключили четыре соглашения в рамках ПМЭФ
Материал
Общество19 июня , 17:56
Илья Пономарёв – о ключевых итогах первого дня ПМЭФ-2025 для Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева выступила экспертом в рамках программы «Время героев»