Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Краснояружская многодетная семья заключила соцконтрактНовость

24 июня 2022, 11:15

Новорепяховцы решили создать тепличное хозяйство.

Многодетная семья из Краснояружского района получила средства по социальному контракту. Глава семейства вместе с супругой воспитывают троих маленьких детей. Дмитрий Шевченко трудится продавцом, его жена находится в отпуске по уходу за ребёнком.

Когда супруги узнали о программе соцконтрактов, то решили ею воспользоваться. Полученные деньги краснояружцы пустили на обустройство тепличного хозяйства.

«У моих родителей когда-то была своя теплица, некоторое время она пустовала, мы решили, что надо восстанавливать. У нас появилась отличная возможность воплотить свою идею в жизнь», – сказал Дмитрий Шевченко.

Весной супруги Шевченко получили деньги от государства и обновили родительскую теплицу площадью 75 квадратных метров. Овощи там можно выращивать круглый год.

Жители Краснояружского района уже собрали первый урожай, который реализовали среди односельчан и жителей района. В год многодетная семья планирует получать до 3 тонн свежих огурцов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»