Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Гастрономический фестиваль «Грильфест» пройдёт 9 июля в Белгородской областиНовость

29 июня 2022, 14:39

Событие начнётся в 11:00 в Пикник-парке. Там будет самая масштабная дегустация свиных рёбрышек в мире.

10 шефов под управлением неоднократного победителя чемпионатов по кулинарии Игоря Невинского приготовят пол тонны свиных рёбрышек. Все посетители отведают главное блюдо фестиваля, чтобы поставить мировой рекорд «Самая массовая дегустация рёбрышек гриль», сообщает БелПресса.

Мастер-классы по кулинарии проведут известные шеф-повара: Илья Мищенко, Дмитрий Путилин, Роман Мельников и других. В них могут поучаствовать все желающие.

На «Грильфесте» белгородцы также попробуют такие блюда, как свинья-матрёшка, асадо. Помимо этого, местные жители угостятся индейкой, уткой, кроликом и морепродуктами, приготовленными на гриле, а белгородские муниципалитеты презентуют свои традиционные блюда. 

Старт мероприятия назначен на 11:00, а закончится оно в 22:00. С более подробным расписанием можно ознакомиться в Белгородском центре туризма.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям