Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Эксперты проекта «Лапша» проанализировал фейки за прошлую неделю Новость

7 июля 2022, 16:25

Больше всего ложной информации было по поводу СВО в Украине.

Аналитики проекта «Лапша» провели анализ самых распространённых фейков, публикуемых в соцсетях на минувшей неделе. Чаще всего недостоверная информация была на тему специальной военной операции. На втором месте находится тема внутренней политики. На третьем – уровень благосостояния граждан.

Всего специалистами было зафиксировано 53 уникальных фейка. Суммарно они набрали более 340 млн просмотров

Фейки распространялись одновременно в двух социальных сетях и мессенджере. Больше всего фейков аналитики отметили в «Одноклассниках» (21,7%) и «Вконтакте» (21,3%). Третье место занял Telegram с резутьтатом 15,7%. 

 Наибольшее количество просмотров набрал фейк о непризнании российских дипломов за границей. Причиной этому якобы стал отказ РФ от Болонской системы. 

«Признание дипломов, ученых степеней и званий происходит на основе межправительственных соглашений. Студентам, преподавателям и университетам бояться нечего», – заверил Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год