Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+28 °С, ясно
Белгород

Краснояружский фермер соберёт нынешним летом до 300 тонн арбузов

Сергей Иванов занимается выращиванием бахчевых культур почти четыре года.

Предприниматель из Краснояружского района получит до 300 тонн арбузов. Поле, на котором Сергей Иванов посадил ягоды, находится на хуторе Первомайский.

Свою продукцию фермер реализует местному населению, возит в Белгород и Курскую область. В этом году глава КФХ увеличил посевы: он высадил арбузы на площади в восемь га. Разнообразил предприниматель и сорта.

«Мы решили не останавливаться на достигнутом. Проводим эксперименты, выбираем лучшие сорта. Всего их девять: ранние, более поздние, есть бессемянные, ягоды с оранжевой, розовой и даже белой мякотью. Думаю, людям будет интересно их попробовать», – сказал Сергей Иванов.

Кроме того, на участке площадью 30 соток фермер посадил дыни нескольких сортов. Семена предприниматель заказывает, рассаду выращивает в теплице.

В первый год Сергей Иванов собрал 65 тонн арбузов. В этом сезоне планирует получить до 300 тонн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»
Материал
Общество5 июня , 11:45
Вячеслав Гладков обсудил с омбудсменом Татьяной Москальковой поддержку пострадавших белгородцев