Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут попробовать продукты от местных производителей на фестивале «Вкусы России»Новость

13 июля 2022, 17:58

Четыре белгородских бренда представят регион на всероссийском конкурсе.

Белгородцы смогут посетить гастро-фестиваль «Вкусы России» в Москве с 14 по 17 июля. Там будет возможность попробовать и приобрести сгущёнку из Алексеевки, яблочные чипсы из Грайворона, сыр из Борисовки и молочную продукцию из Белгорода.

В московском парке Горького пройдут мастер-классы, которые смогут посетить все гости фестиваля. Кроме того, будет возможность перекусить на фуд-кортах.

Порядка 300 брендов из 65 регионов страны приедут на гастрономическое мероприятие, чтобы продвинуть свою продукцию. Нашу область представит алексеевская сгущенка, грайворонские яблочные чипсы, борисовский сыр и белгородская молочная продукция.

«Уверена, участие в конкурсе «Вкусы России» поспособствует развитию фермерства, гастрономического и сельского туризма Белгородской области и поможет нашим фермерам расширить границы сбыта», – поделилась вице-губернатор Белгородской области Юлия Щедрина. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:28
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 3,3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим
Материал
Общество30 июня , 15:57
Вячеслав Гладков – о результатах проверки спортивных объектов для людей с ОВЗ
Материал
Общество30 июня , 09:48
Вячеслав Гладков: ветераны боевых действий получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей