Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

13 ракитянских семей получили денежную выплату к юбилею супружеской жизниНовость

22 июля 2022, 12:23

Они отметили 50-летие и 60-летие.

Семьям Белгородской области начали начислять денежные выплаты к юбилею супружеской жизни. В Ракитянском районе этой мерой воспользовались уже 13 пар, из них 10 отметили 50-летие совместной жизни, а три – 60-летие.

Напомним, закон о назначении денежных выплат семьям в связи с юбилеем совместной жизни был принят в Белгородской области осенью прошлого года, а действовать начал уже с января 2022 года. На выплату могут претендовать супруги, которые являются гражданами Российской Федерации и зарегистрировали брак на территории региона. Помимо того, на момент обращения семья должна проживать в Белгородской области не менее 20 лет.

Среди условий для назначения денежной выплаты есть отсутствие расторжения брака и признания его судом недействительным.

Семьям, прожившим в браке более 50 лет, положено 10 тыс. рублей, 60 лет – 15 тыс. рублей, 70 лет – 20 тыс. рублей. На эти цели в регионе на 2022 год было предусмотрено более 115 млн рублей.

С заявлением о назначении денежной выплаты можно обратиться в органы социальной защиты населения по месту проживания. Важно знать, что сделать это нужно не ранее чем за месяц до наступления события и не позднее шести месяцев после него.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 августа , 17:55
Вячеслав Гладков рассказал о Всероссийских школьных учениях
Материал
Общество29 августа , 10:28
Вячеслав Гладков рассказал о передачи радиостанций муниципалитетам
Материал
Общество29 августа , 09:52
Вячеслав Гладков сообщил о начале голосования за установку вышек сотовой связи