Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Эксперты «Клуба регионов» оценили вклад белгородских властей в развитие работы с молодёжью

29 июля 2022, 09:29ОбществоФото: belregion.ru

Они особо отметили военно-исторические сборы «Армата» в Новом Осколе.

Политологи и эксперты оценили работу губернатора Вячеслава Гладкова по патриотическому воспитанию молодёжи в регионе. Они акцентировали внимание на военно-исторических сборах «Армата», которые в этом году прошли впервые в Белгородской области. Этим летом армейскую подготовку прошли 2 тыс. студентов колледжей и школьников.

Директор центра политического анализа Павел Данилин, считает, что Вячеслав Гладков создал наиболее актуальный формат работы с молодёжью, особенно для приграничных регионов. Кроме того, в военном лагере ребята учатся осваивать современные гаджеты: работа с квадрокоптерами и тепловизорами.

«На фоне продолжающихся обстрелов со стороны украинских диверсантов это не просто актуально, а гиперактуально. Я рассчитываю, что эта инициатива получит общую поддержку, в том числе и на федеральном уровне», – отметил Павел Данилин.

Депутат Госдумы Елена Цунаева поделилась своим мнением о военном лагере «Армата». По её словам, очень важно, что эти сборы с историческим уклоном, так как подростки должны знать историю своего государства.

«Понятно, что во время учебного процесса полностью погрузить в историю просто физически невозможно, поэтому добавление исторического компонента в программу военно-патриотических сборов – это здорово и замечательно», – поделилась депутат. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля