Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил проблемные объекты в Ракитянском районе

В середине июля губернатор уже был в муниципалитете с рабочей поездкой.

Вячеслав Гладков проверил проблемные объекты благоустройства в Ракитянском районе. Отметим, губернатор уже посещал муниципалитет с рабочей поездкой в середине июля. В прошлый раз глава региона остался недоволен ситуацией в районе и обещал вернуться через время, чтобы проверить работу служб.

В июле у Вячеслава Гладкова были вопросы по школьному стадиону в селе Дмитриевка, на котором выполняли капитальный ремонт. Сейчас контракт с подрядчиком расторгли.

Руководство местной школы считает, что на стадионе должно быть натуральное покрытие. Губернатор с этим не согласился, так как газон требует дорогостоящего обслуживания. В пример отсутствия должного ухода Вячеслав Гладков привёл тротуарную дорожку, расположенную неподалёку от стадиона. Она уже нуждается в реконструкции, хотя плитку положили только три года назад.

«Как инвалид или бабушка должны здесь пройти? Жизнь в селе должна быть лучше, чтобы здесь, как и в Белгороде, хотелось жить», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Ещё одна проблемная точка в Ракитянском районе по мнению главы региона – пляж в Юсуповском парке. В рамках программы инициативного бюджетирования здесь была благоустроена общественная зона: расчищена растительность, установлены беседки, туалет, душ. Вячеслав Гладков предложил установить на пляже арт-объекты и обустроить здесь тротуары.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»