Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Спортивная площадка появилась в ракитянском селе Введенская Готня

Проект стал победителем областного конкурса ТОСов и старост.

Спортивная площадка появилась в ракитянском селе Введенская Готня. Проект стал победителем областного конкурса ТОСов и старост. Инициатором обустройства спортплощадки в селе Введенская Готня стала староста Татьяна Болховитина.

«На территории улицы Центральная-2 и близлежащих улицах села проживает 90 человек, из них 10 школьников и 16 человек молодёжи до 30 лет. Здесь созданы условия для организации отдыха и досуга детей младшего возраста, имеется детская игровая площадка, а вот отдельной спортивной площадки поблизости не было», – сообщила пресс-служба администрации Ракитянского района.

Власти также отметили, что ранее летом в селе отсутствовала возможность заниматься спортом на улице.

Инициатива старосты села получила финансовую поддержку. В рамках проекта был установлен гимнастический комплекс для детей и подростков, благоустроена прилегающая территория.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»