Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Спортивная площадка появилась в ракитянском селе Введенская Готня

Проект стал победителем областного конкурса ТОСов и старост.

Спортивная площадка появилась в ракитянском селе Введенская Готня. Проект стал победителем областного конкурса ТОСов и старост. Инициатором обустройства спортплощадки в селе Введенская Готня стала староста Татьяна Болховитина.

«На территории улицы Центральная-2 и близлежащих улицах села проживает 90 человек, из них 10 школьников и 16 человек молодёжи до 30 лет. Здесь созданы условия для организации отдыха и досуга детей младшего возраста, имеется детская игровая площадка, а вот отдельной спортивной площадки поблизости не было», – сообщила пресс-служба администрации Ракитянского района.

Власти также отметили, что ранее летом в селе отсутствовала возможность заниматься спортом на улице.

Инициатива старосты села получила финансовую поддержку. В рамках проекта был установлен гимнастический комплекс для детей и подростков, благоустроена прилегающая территория.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 декабря , 17:45
Губернатор Вячеслав Гладков отметил профессиональные достижения белгородской молодёжи
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов