Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, облачно
Белгород

Власти откроют ещё две «Точки роста» в Краснояружском районе

В поселковой и сельской школах появятся центры образования естественно-научной и технической направленности.

Власти откроют ещё две «Точки роста» в Краснояружском районе. Они появятся в поселковой и сельской школах».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» продолжается работа по созданию сети центров образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста». В 2022 году в программе участвуют две школы.

Образовательные учреждения уже получили современное оборудование для кабинетов химии, биологии, физики (цифровые лаборатории по экологии, биологии, химии, физики, наборы по механике, мехатронике и робототехнике, ноутбуки, наборы ОГЭ по химии). Для двух школ было закуплено 32 ноутбука и 24 цифровых набора.

Помимо того, за муниципальные средства были приобретены стенды, входные таблички и логотипы для оформления центров. Сейчас в школах идёт ремонт помещений под эти кабинеты. Открытие планируется в сентябре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья