Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+23 °С, ясно
Белгород

Ракитянские власти благоустроят осенью сквер в Криничном и футбольное поле в райцентреНовость

15 августа 2022, 10:49

Проекты стали победителями областного конкурса ТОСов и старост.

Власти благоустроят сквер в селе Криничное и футбольное поле на улице Садовая в Ракитном. Напомним, что проекты старосты Петра Гарбузова и ТОСа «Белая казарма» стали победителями областного конкурса и получили финансирование.

«Планируется создать общественное пространство для отдыха жителей села Криничное, установить беседку, скамьи, построить тротуарную дорожку. На улице Садовой в планах обустроить футбольное поле для мини-футбола, поставить ограждение, проложить тротуарную дорожку от поля до проезжей части улицы, установить спортивное уличное оборудование и малые архитектурные формы. На двух объектах будут проведены работы по озеленению территорий», – сообщила пресс-служба администрации Ракитянского района.

Жители уже подготовили территории к благоустройству и провели субботники, очистив места от мусора и сорной растительности. В поселениях прошли собрания граждан по обсуждению проектов. Специалистами подготовлены схемы благоустройства и проектно-сметная документация. Открытие сквера и футбольного поля планируется в октябре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:45
Вячеслав Гладков сообщил о ходе вакцинации жителей региона
Материал
Общество14 сентября , 12:05
Вячеслав Гладков – о результатах работы по организации детского отдыха за последнюю неделю
Материал
Общество13 сентября , 21:54
По итогам второго дня выборов свой голос оставили более 515 тыс. белгородцев