Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы смогут выбрать водные объекты для включения в программу очистки на 2023 год

Администрация муниципалитета запустила опрос в социальных сетях среди жителей.

Ракитянцы смогут выбрать водные объекты для включения в программу очистки на 2023 год. Администрация муниципалитета запустила опрос в социальных сетях среди жителей. На основании результатов власти примут решение. Два водоёма, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в программу.

В опросе участвует 20 объектов. На сегодня лидирует участок реки Пены в селе Нижние Пены и пруд №4 в сахзаводе (Ракитное). Ни одного голоса жители ещё не отдали за водоём в селе Герцевка. Отметим, голосование открыто до 28 августа включительно.

Масштабная программа по очистке водоёмов в Белгородской области была инициирована губернатором Вячеславом Гладковым. В этом году в регионе должны расчистить 72 объекта, в том числе в Ракитянском и Краснояружском районах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям