Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+21 °С, дождь
Белгород

Краснояружские футболистки провели товарищеский матч со спортсменками из ЛНР

В играх также приняла участие команда из Губкина.

Спортивная делегация из Луганской Народной Республики прибыла в Белгородскую область. Женская футбольная команда «Кобра» из Белокуракинского и Троицкого районов ЛНР сыграла товарищеский матч со спортсменками из Красной Яруги и Губкина. Белгородцы для гостей провели экскурсию по новому крытому футбольному манежу.

«Мы постарались организовать такую программу, чтобы познакомить и со спортивной частью нашей славной Белгородчины, и показать культурные особенности региона. Надеемся, что нашим гостям понравится. В принципе, мы готовы встречать ещё делегации по разным видам спорта. Уже есть обращения от стритбольной команды, поэтому будем рассматривать возможность, чтобы всех принять. Сейчас первый ознакомительный приезд, девочки знакомятся с тем, что есть у нас. Дальше, я думаю, мы будем выстраивать взаимоотношения в этой части», - сказала министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

Пресс-служба правительства региона сообщила, что спортсменки в течение трёх дней будут в Белгороде. Девушек познакомят с достопримечательностями региона, а также футболистки примут участие в мастер-классах.

Напомним, что в июле губернатор Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Белгородской области и администрациями Троицкого и Белокуракинского районов ЛНР.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
Общество26 июня , 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня