Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Краснояружские футболистки провели товарищеский матч со спортсменками из ЛНР

25 августа 2022, 14:45ОбществоФото: belregion.ru

В играх также приняла участие команда из Губкина.

Спортивная делегация из Луганской Народной Республики прибыла в Белгородскую область. Женская футбольная команда «Кобра» из Белокуракинского и Троицкого районов ЛНР сыграла товарищеский матч со спортсменками из Красной Яруги и Губкина. Белгородцы для гостей провели экскурсию по новому крытому футбольному манежу.

«Мы постарались организовать такую программу, чтобы познакомить и со спортивной частью нашей славной Белгородчины, и показать культурные особенности региона. Надеемся, что нашим гостям понравится. В принципе, мы готовы встречать ещё делегации по разным видам спорта. Уже есть обращения от стритбольной команды, поэтому будем рассматривать возможность, чтобы всех принять. Сейчас первый ознакомительный приезд, девочки знакомятся с тем, что есть у нас. Дальше, я думаю, мы будем выстраивать взаимоотношения в этой части», - сказала министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

Пресс-служба правительства региона сообщила, что спортсменки в течение трёх дней будут в Белгороде. Девушек познакомят с достопримечательностями региона, а также футболистки примут участие в мастер-классах.

Напомним, что в июле губернатор Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Белгородской области и администрациями Троицкого и Белокуракинского районов ЛНР.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля