Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Труженица тыла из Краснояружского района отпраздновала юбилей

25 августа 2022, 09:32ОбществоФото: Гульнара Исмайлова

90 лет исполнилось Варваре Григорьевне Литвиненко.

Представители совета ветеранов и управления социальной защиты населения Краснояружского района поздравили с юбилеем труженицу тыла. Варваре Григорьевне Литвиненко из села Вязовое исполнилось 90 лет.

На юбилей краснояруженки собралась почти вся её большая семья: дети, племянники, внуки и правнуки. Для всех них день рождения Варвары Григорьевны очень важное событие. Пенсионерка считает, что годы ей продлевают любовь и забота родных и близких людей. У долгожительницы трое детей, семь внуков и пять правнуков.

Варвара Григорьевна Литвиненко родилась в многодетной семье. В военные годы они лишились отца, который погиб на фронте. А Варя вместе с сестрой чудом выжила после тифа.

Трудовой путь Варвара Григорьевна начала в местном колхозе. Она работала посыльной, вязала снопы, пасла овец, была почтальоном, добывала торф. Так и трудилась там около 40 лет до пенсии.

Очень тоскует пожилая женщина о своём супруге Иване Сергеевиче, с которым в любви и согласии прожила 60 лет. Он не так давно ушёл из жизни, оставив в сердце Варвары Григорьевны печаль и добрую память.

«Очень рада, что жизнь подарила мне такую дружную и любящую семью. Рядом с ней я чувствую себя самой счастливой и богатой. Дети, внуки, правнуки не дают мне унывать и стареть. Благодаря им я чувствую прилив сил и энергии», – говорит пенсионерка.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля