Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

МЧС и сотрудники администрации Краснояружского района проводят профилактические рейды

Они направлены на пожарную безопасность.

МЧС и сотрудники администрации Краснояружского района проводят профилактические рейды. Мероприятия посвящены соблюдению правил пожарной безопасности.

«Большое внимание в нашем районе уделяется противопожарной профилактике. Спасатели проводят подворовые обходы, призывают граждан быть осторожными с огнём и соблюдать элементарные правила. Также патрулируются леса и местные водоёмы», – сообщила пресс-служба администрации Краснояружского района.

На территории Белгородской области действует особый пожароопасный период. Очень важно не допустить лесных и ландшафтных пожаров. Их причиной становятся костры в лесах и палы сухой растительности и бытового мусора. В этих случаях огонь часто выходит из-под контроля.

«Профилактическая работа с населением проводится регулярно, чтобы люди не только соблюдали правила пожарной безопасности, но и знали, что делать в случае пожара и куда им обращаться. Благодаря усилию всех структурных подразделений и большой разъяснительной работе среди жителей района нам удалось снизить число пожаров на территории муниципалитета. В этом году не зафиксировано ни одного случая», – рассказали в пожарно-спасательной части № 24 п. Красная Яруга.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО