Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Минсоцзащиты Белгородской области ответило на вопрос о выдаче наборов для новорождённых

2 сентября 2022, 17:54Общество
Фото: ru.freepik.com

Подарки для малышей семьи получают в рамках реализации национального проекта «Демография».

Жительница Белгорода задала вопрос в социальных сетях о выдаче наборов для новорождённых. Автор обращения является многодетной матерью: у неё уже есть трое детей, и сейчас она лежит в роддоме с четвёртым малышом

«Скажите, пожалуйста, я слышала от знакомых, что при рождении ребёнка дарят набор для новорожденных, в котором есть пледик, товары первой необходимости, игрушки. Правда ли это? И если да, то, где его получают и в какие сроки», – спросила женщина.

Вопрос молодой матери зафиксировал ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Специалисты направили обращение женщины в профильное ведомство ­– региональное министерство социальной защиты населения и труда. Представители министерства ответили, что, действительно, подарок новорождённому могут получить все белгородские семьи. Вручают наборы в рамках реализации национального проекта «Демография».

«Подарок для новорожденных вручается молодым родителям при получении свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе или МФЦ», – ответили в ведомстве.

В состав подарочного набора входят: махровое полотенце, плед для новорождённого, сумка-термоконтейнер для бутылочки, пена для мытья бутылочек, присыпка, игрушка-прорезыватель для зубов, мягкая игрушка и другие полезные для малыша и его родителей вещи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля