Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.55
+0.69$
93.35
+0.01
+29 °С, ясно
Белгород

Анатолий Климов встретился с представителями некоммерческих организаций Ракитянского района

На совещании обсудили реализацию туристического проекта.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов встретился с представителями некоммерческих организаций. На совещании обсудили реализацию туристического проекта.

Проект «Ракитное – место отдыха для местных жителей» стал победителем регионального конкурса на предоставление субсидий НКО. Центр социально-культурной деятельности «Добродел» получил около 500 тыс. рублей на реализацию своей идеи.

«”Добродел” совместно с управлением культуры района, Центром семьи и советом женщин в рамках проекта планируют разработать новые туристические программы, которые по стилю проведения были бы похожи на путешествия в другие регионы нашей страны. Для тех, кто привык путешествовать, но столкнулся с финансовыми трудностями, в планах создать цикл бесплатных туров, а именно 10 туристических выездов по 20 человек», – сообщила пресс-служба администрации Ракитянского района.

Руководитель НКО Ирина Трутнева поделилась промежуточными результатами реализации проекта и что ещё предстоит сделать. На сегодняшний день разработаны три программы экскурсионных поездок по Ракитянскому району и график приёма экскурсантов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:28
Белгородцы примут участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи
Материал
Общество24 июля , 10:16
Губернатор Вячеслав Гладков – об итогах регионального конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество23 июля , 11:01
Белгородцы примут участие в полуфинале Всероссийской игры «Семейная зарница»