Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+15 °С, облачно
Белгород

Краснояружский предприниматель открыл мастерскую по художественной ковке

Осуществить идею Азату Пашиняну помог соцконтракт.

Предприниматель из Краснояружского района запустил производство кованых элементов и изделий. Работает мастер в своём гараже, а уже в будущем году хочет перенести производство в более просторное помещение.

Интересоваться кузнечным делом Азат Пашинян начал ещё в юности, а потом это стало делом, которое начало приносить доход. Сначала краснояружец изготавливал садовую мебель с элементами художественной ковки для собственной усадьбы. Потом к кузнецу стали обращаться друзья и знакомые, и он открыл своё собственное дело.

Помог это сделать соцконтракт. На полученные средства Азат Пашинян купил сварочный аппарат, углорез по металлу, плазменный резак и необходимые инструменты.

«Я выполняю индивидуальные заказы, люди приносят свои эскизы и просят сделать именно так, как им нравится. Есть желающие купить готовую садовую мебель или другие изделия. В следующем году планирую расширить своё дело, открыть рабочие места и взять себе помощников», – сказал Азат Пашинян.

Сопровождение программы «Содействие» осуществляет управление социальной защиты населения района. По всем вопросам следует обращаться по телефону 46-2-29.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 109 пострадавших сельскохозпредприятий региона
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей
Материал
Общество13 мая , 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи