Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Власти поздравили ракитянку со 100-летием

Вековой юбилей отметила жительница села Нижние Пены Пелагея Кузьминична Касторная.

Власти провели чествование ракитянской долгожительницы. С поздравлениями к многодетной матери, ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла приехали представители администрации района во главе с начальником управления социальной защиты населения Кристиной Бабыниной, глава администрации Нижнепенского сельского поселения Александр Сафонов со своим заместителем.

«Мы от всей души поздравляем Вас, уважаемая Пелагея Кузьминична, с юбилеем. Спасибо Вам за всё, что Вы сделали для развития района. Желаем Вам здоровья, благополучия Вашей семье», – с такими словами обратилась к юбиляру Кристина Бабынина.

Приехали поздравить бабушку со значимой датой пятеро внуков и два правнука. Все они живут в Москве.

Пелагея Кузьминична Касторная родилась в большой семье, в которой было 12 детей. Они вместе с мужем воспитали пятерых детей. Сегодня у именинницы 12 внуков и восемь правнуков.

Юбиляр всю свою жизнь проработала в колхозе. Она ещё застала время, когда тракторов не было и поля приходилось вскапывать вручную. Нелегко было, конечно, но женщина вспоминает то время с теплом и любовью.

Сегодня она ещё в силе передвигаться, ухаживать за собой. Очень благодарна женщина своим детям и внукам, которые регулярно её навещают, не оставляют одну ни на день.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»