Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.90
+1.09$
91.38
+1.95
+5 °С, дождь
Белгород

Ракитянские школьники познакомились с профессией парикмахер

В районе действуют 29 салонов красоты.

Ракитянские школьники приняли участие в мастер-классах по парикмахерскому искусству. Событие было посвящено профессиональному празднику стилистов. В Ракитянском районе действуют 29 парикмахерских и салонов красоты, в которых работают 40 мастеров.

В Центре культурного развития «Молодёжный» прошёл семинар на тему «История парикмахерского искусства». В фойе ЦКР была представлена выставка фоторабот на тему «Новый взгляд на современные тенденции парикмахерского искусства».

В работе семинара участвовали преподаватели и студенты. В Ракитное приехали преподаватели и студенты Белгородского механико-технологического колледжа. Они рассказали школьникам о выбранной профессии, а также провели мастер-классы.

Для ребят из посёлка Пролетарский была проведена интеллектуальная викторина по парикмахерскому искусству. Участниками стали восьмиклассники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:45
Губернатор Вячеслав Гладков отметил профессиональные достижения белгородской молодёжи
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов