Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Ракитянские полицейские и волонтёры провели совместную акциюНовость

20 сентября 2022, 08:49

Они вручили информационные буклеты водителям.

Ракитянские сотрудники ДПС и волонтёры организовали совместную акцию. Они напомнили жителям района о правилах перевозки детей. Участники информационного рейда расположились на площадке у Вечного огня.

Капитан полиции Владимир Сподин рассказал нашему корреспонденту, что они организуют такие операции еженедельно. Полицейские и волонтёры напоминают водителям о том, что использование детских удерживающих устройств необходимо.

«Очень важно донести до каждого человека, что от его осторожности и выполнения правил перевозки детей зависит жизнь и здоровье малышей. Обидно, что, несмотря на все наши усилия, жители района продолжают нарушать требования закона», – сказал Владимир Сподин.

Только за прошедший период года полицейскими отдела ГИБДД составлено 166 протоколов. Штраф за перевозку детей без специальных удерживающих устройств составляет 3 тыс. рублей, но водителей даже это не останавливает.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»