Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Андрей Миськов ответил на вопросы краснояружцев по мобилизации

29 сентября 2022, 10:37Общество
Фото: Пресс-служба администрации Краснояружского района

Руководителю муниципалитета продолжают поступать обращения по этой теме, которые он освещает в ходе прямой линии.

Глава администрации Краснояружского района ответил на вопросы жителей по мобилизации. Обращения граждан были разобраны в ходе ежедневного онлайн-общения.

Краснояружцы поинтересовались у главы о том, кто имеет право расписываться в документах о получении повестки. Андрей Миськов заявил, что повестка приобретает юридическую силу, если она была вручена лично в руки под роспись.

«Документы, в которых оставили подпись родственники считаются недействительными. Не имеют юридической силы также повестки, которые были оставлены в двери или были отправлены по почте», – рассказал глава администрации Краснояружского района.

Положительно ответил Андрей Миськов на вопрос о том, касается ли мобилизация людей с двойным гражданством. Он сообщил, что эта категория рассматривается законом только как граждане Российской Федерации и на них распространяются все права и обязанности, в том числе и по защите Отечества.

В ходе прямой линии руководитель муниципалитета также ответил на вопросы по образованию, социальной защите населения. Краснояруженка спрашивала влияет ли плохая кредитная история или банкротство на получение социального контракта.

«Нет. Ничего из этого не влияет на получение социального контракта. Сотрудники социальной защиты у нас проверяют только доходы. Суть губернаторского проекта состоит в том, чтобы помочь человеку или малоимущей семье выйти из трудной жизненной ситуации», – сказал Андрей Миськов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля