Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Ракитянские школьники прошли посвящение в ученики медицинского класса

3 октября 2022, 13:04ОбществоФото: Виктория Малыхина

Церемонию провела главврач местной ЦРБ Марина Стефанова.

Посвящение в ученики медицинского класса прошло в Ракитянской школе №1. Церемонию провела главный врач Ракитянской ЦРБ Марина Стефанова. Она вручила будущим коллегам памятные подарки, среди них их первый медицинский халат.

Ученики старших классов будут осваивать профессию младшей медицинской сестры по уходу за больными. Занятия будут посещать ребята из шести школ района: Ракитянских №1, №2 и №3, Пролетарских №1 и №2 и Венгеровской.

Фото: Виктория Малыхина

С посвящением школьников поздравил первый замглавы администрации Ракитянского района Виталий Кутоманов. Он отметил, что профессия медика одна из самых важных, нужных и востребованных.

«Хочу пожелать вам, чтобы вы ни на минуту не сомневались, в правильности своего выбора, в том, что вы, ваша профессия нужна Родине», – сказал Виталий Кутоманов.

Ученик Ракитянской школы №1 Даниил Рябко произнёс слова торжественной клятвы медика и все учащиеся поклялись быть верными самой гуманной в мире профессии. Слова напутствия ребятам произнесла преподаватель медкласса, врач Ракитянской ЦРБ Ирина Фисенко.

Фото: Виктория Малыхина
«Вы сегодня получили один из символов нашей профессии – медицинский халат. Мне очень хочется, чтобы вы, одиннадцатиклассники, 1 сентября 2023 года пришли в свой медицинский вуз в этих халатах и продолжили то, что мы начали изучать сейчас. Ваша профессия – это 7-24-365. Все 365 дней в году вы должны будете не только оказывать помощь, не только лечить, ухаживать, но и ежедневно совершенствовать свои знания», – сказала доктор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля