Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.50
+0.02$
90.14
+0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Краснояружский зеленстрой приступил к осеннему озеленению

В районе начались сезонные работы по благоустройству.

Специалисты Краснояружского зеленстроя приступили к осеннему озеленению, уборке и подготовке растений к зиме. В районе начались сезонные работы по благоустройству, которые планируют завершить до 1 ноября.

«Сейчас озеленители трудятся на улицах и в парках Красной Яруги. Они занимаются высадкой многолетних цветов, деревьев и кустарников. На пешеходных участках для создания тени работники организации высадили более 100 штук рябины шведской, это саженцы, выращенные на Краснояружской станции юннатов», – сообщила пресс-служба администрации Краснояружского района.

Специалисты дополнили клумбы посёлка многолетниками. Озеленители высадили около 450 штук цветочных растений: хосту, вербейник, хризантемы. В октябре зеленстрой дополнит растениями уже имеющиеся насаждения в парке и на улицах райцентра. Помимо того, специалисты выполнят работу по уходу, обновлению, уборке и подготовке многолетников к зиме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:26
Илья Пономарёв: власти Белгородской области заключили четыре соглашения в рамках ПМЭФ
Материал
Общество19 июня , 17:56
Илья Пономарёв – о ключевых итогах первого дня ПМЭФ-2025 для Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева выступила экспертом в рамках программы «Время героев»