Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+14 °С, облачно
Белгород

Открытый урок прошёл в медицинском классе Ракитянской школы №1

Занятие посетил глава администрации района Анатолий Климов.

Открытый урок прошёл в медицинском классе Ракитянской школы №1. Он был посвящён теме: «Первая помощь – сердечно-лёгочная реанимация». Занятие посетил глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.

«Возможно, не все из вас изберут медицину своей будущей профессией, но те знания и навыки, которые вы получаете на этих занятиях, помогут вам и в обычной жизни. Прийти на помощь пострадавшему, понимать, как правильно вести себя до приезда «скорой» – дорогого стоит. Успехов вам на таком важном поприще», – сказал Анатолий Климов.

В нынешнем учебном году занятия в медицинском классе будут посещать 39 учеников из ракитянских, пролетарских и Венгеровской школ. Светлое просторное помещение медкласса, множество наглядных пособий, квалифицированные преподаватели, среди которых и врач Ракитянской центральной районной больницы Ирина Фисенко.

«Все усилия районной администрации, ЦРБ, управления образования направлены на то, чтобы будущим выпускникам понравилась медицина и они сделали выбор в пользу профессии врача, поступили в медицинские вузы», – отметила Ирина Фисенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО