Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отчитался о выплатах 390 млн рублей белгородским мобилизованным Новость

8 ноября 2022, 09:27

Он пообещал, что власти до конца недели переведут всем военнослужащим этой категории по 100 тыс. рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков отчитался о выплатах 390 млн рублей белгородским мобилизованным. До конца этой недели власти пообещали всем солдатам, которых призвали после 21 сентября, перевести по 100 тыс. рублей на их счета.

«Все, у кого есть вопросы, пишите. По каждому вашему обращению мы очень внимательно рассматриваем ситуацию. Никто точно не останется забытым, и все свои обязательства мы выполним», – подчеркнул глава региона.

Также он проанонсировал свою сегодняшнюю поездку в воинскую часть к белгородцам. Он планирует пообщаться с солдатами и узнать, всё ли есть у мужчин из обмундирования и экипировки. 

Стоит отметить, что в Белгородской области действуют и иные меры поддержки семей призывников. Их семьям власти выделяют по 3 тыс. рублей на питание ребёнка до 18 лет или на студента очной формы обучения до 23 лет. Также некоторые компании обязаны сохранять зарплату и рабочие места своим мобилизованным сотрудникам, например промышленные и сельхоз предприятия, а также организации в области дорожного хозяйства и транспорта. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО
Материал
Общество19 мая , 17:27
Врио губернатора Александр Шуваев обсудил с замминистра строительства и ЖКХ восстановление региона