Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+15 °С, ясно
Белгород

Пять ракитянок получили почётный знак Белгородской области «Материнская слава»

Жительниц района поздравили с наступающим праздником.

Торжество, посвящённое Дню матери, прошло в Ракитянском районе. С наступающим праздником женщин поздравил первый замглавы администрации муниципалитета Виталий Кутоманов и клирик Свято-Никольского храма Михаил Мокар. Они поблагодарили ракитянок за тяжёлый материнский труд и достойное воспитание молодого поколения.

В преддверии праздника пять жительниц района были удостоены Почётного знака Белгородской области «Материнская слава». Награду второй степени вручили Лилии Никитенко и Виталине Сополевой из посёлка Пролетарский, в семье каждой из них воспитывается по четверо детей.

«Материнскую славу» третьей степени получили Людмила Беликова из Солдатского, Елена Ветренко из Ракитного и Оксана Косторная из Пролетарского, воспитывающие троих детей. Все многодетные мамы, которые были удостоены региональной награды, работают и участвуют в общественной жизни района.

Помимо того, на торжестве чествовали и бабушек. Поздравительный адрес руководителя муниципалитета вручили Татьяне Стефановне Польской из села Нижние Пены. Она родила двух сыновей и четырёх дочерей, а сейчас помогает в воспитании 12 внуков и 8 правнуков. Татьяна Стефановна имеет звания «Мать-героиня» I и II степеней, «Ветеран труда». С юности и до выхода на заслуженный отдых она работала дояркой на ферме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
Общество23 апреля , 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»