Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
83.17
+0.17$
98.98
+0.68
+21 °С, облачно
Белгород

Пять ракитянок получили почётный знак Белгородской области «Материнская слава»

Жительниц района поздравили с наступающим праздником.

Торжество, посвящённое Дню матери, прошло в Ракитянском районе. С наступающим праздником женщин поздравил первый замглавы администрации муниципалитета Виталий Кутоманов и клирик Свято-Никольского храма Михаил Мокар. Они поблагодарили ракитянок за тяжёлый материнский труд и достойное воспитание молодого поколения.

В преддверии праздника пять жительниц района были удостоены Почётного знака Белгородской области «Материнская слава». Награду второй степени вручили Лилии Никитенко и Виталине Сополевой из посёлка Пролетарский, в семье каждой из них воспитывается по четверо детей.

«Материнскую славу» третьей степени получили Людмила Беликова из Солдатского, Елена Ветренко из Ракитного и Оксана Косторная из Пролетарского, воспитывающие троих детей. Все многодетные мамы, которые были удостоены региональной награды, работают и участвуют в общественной жизни района.

Помимо того, на торжестве чествовали и бабушек. Поздравительный адрес руководителя муниципалитета вручили Татьяне Стефановне Польской из села Нижние Пены. Она родила двух сыновей и четырёх дочерей, а сейчас помогает в воспитании 12 внуков и 8 правнуков. Татьяна Стефановна имеет звания «Мать-героиня» I и II степеней, «Ветеран труда». С юности и до выхода на заслуженный отдых она работала дояркой на ферме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»
Материал
Общество17 сентября , 11:00
Краснояружские школьники побывали на научно-практическом семинаре
Материал
Общество17 сентября , 10:48
Вячеслав Гладков рассказал об успехе школьников на Всероссийской игре «Зарница 2.0»