Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Благотворительная акция «Ёлка желаний» прошла в Ракитянском районе

27 декабря 2022, 15:34ОбществоФото: Лариса Гаман

15 детей из городских и сельских поселений получат подарки.

Ракитянцы приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний». Событие прошло в Центре культурного развития «Молодёжный».

Открыл традиционную всероссийскую акцию глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов. Он отметил, что под Новый год взрослые просто обязаны воплощать мечты детей в жизнь.

«Прежде всего, хочу поздравить с Новым годом всех ракитянцев. Берегите себя, пусть этот год принесёт мир для всех. Уверен, что это заветное желание каждого жителя нашей большой страны. Сегодня мы исполним желания 15 ребят, девочки и мальчики обязательно получат подарки до 31 декабря», – сказал Анатолий Климов.

Руководитель муниципалитета вместе со Снегурочкой снял с ёлки три открытки с пожеланиями. Ему предстоит подарить ребятам конфетные наборы, игрушки, футбольный мяч и фитнес-браслет.

В благотворительной акции также приняли участие заместители главы администрации и руководители управлений. Виталий Кутоманов отвезёт кисти и краски в посёлок Пролетарский, в Нижние Пены – конструктор «Лего», в Вышние Пены – набор для творчества. Остальным участникам предстоит отправиться к ребятам с куклами, настольными играми, конструкторами, другими подарками, которые пожелали получить юные ракитянцы.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» началась в 2018 году. Волонтёры «Мечтай со мной» предложили Владимиру Путину идею ежегодного исполнения желаний детей с особенностями развития и детей из малоимущих семей. Президент задал тренд, к которому подключились сотрудники его администрации, члены кабмина и правительства, главы регионов, политические и общественные деятели, мэры городов, главы корпораций и крупных компаний, публичные личности и простые россияне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля