Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Дети-сироты получили ключи от собственного жилья в Краснояружском районе

28 декабря 2022, 09:14ОбществоФото: Гульнара Исмайлова

Хозяевами благоустроенных квартир в канун праздников стали трое ребят.

Дети-сироты получили ключи от собственного жилья в Краснояружском районе. Три квартиры были благоустроены в посёлке в преддверии новогодних праздников.

Хозяевами жилья стали Данила Рыбников, Кристина Иващенко и Евгений Захаров. Новосёлов с этим радостным событием поздравил замгубернатора Белгородской области Рустэм Зайнуллин. Он пожелал, чтобы у ребят в доме всегда царили благополучие, добро, уют и счастье.

«У вас начинается новая самостоятельная жизнь. Теперь у вас есть прочный фундамент, чтобы строить здесь свою семью, развиваться и реализовывать свои возможности», – сказал чиновник.
Фото: Гульнара Исмайлова

Квартиры расположены на улице Сумской в посёлке Красная Яруга. В каждой сделан ремонт, установлено индивидуальное отопление, есть сантехника, кухонная плита и необходимая мебель. Также жильё оснащено системой противопожарной безопасности. Новосёлам осталось въехать и обустроить помещения по своему вкусу.

У будущего повара Кристины Иващенко, которая до сих пор не может поверить своему счастью, уже масса идей по этому поводу. Девушка хочет поскорее переехать, чтобы встретить Новый год в стенах своей квартиры.

Фото: Гульнара Исмайлова

У Евгения Захарова, который будет жить по соседству с Кристиной, теперь есть свой собственный дом. 18-летний парень рано лишился матери, его воспитывала бабушка. Сейчас он учится в Ракитянском агротехнологическом техникуме и осваивает профессию токаря-универсала. Говорит, что с новой квартирой у него начинается и новая жизнь. Главное теперь обжиться, закончить образовательное учреждение и вернуться в родной посёлок, чтобы работать и построить семью. Теперь для этого у него есть все необходимые условия.

Сбылась мечта и у Данилы Рыбникова. Парень после смерти родителей воспитывался в школе-интернате. Сейчас он обучается в техникуме по специальности «Рабочий зелёного хозяйства». Он уже точно знает, как благоустроит свой приусадебный участок, как обставит комнаты. В собственной квартире Данила уверенно строит планы на будущее. Он как и Евгений и Кристина очень благодарен областному и районному руководству за такой подарок к Новому году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля