Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+10 °С, туман
Белгород

Ракитянский пункт проката «Растём вместе» приобрёл 77 единиц детских принадлежностейНовость

29 декабря 2022, 16:24

Проект разработан для помощи семья, прибывшим из Донбасса и Украины.

Ракитянский пункт проката «Растём вместе» приобрёл 77 единиц детских принадлежностей. Проект местного отделения общества инвалидов был разработан для помощи семьям с маленькими детьми, которые приехали из Донбасса и Украины.

Открытие пункта проката запланировано на январь 2023 года.

«Цель проекта – создание необходимых условий для благополучного взросления и развития детей от 0 до 7 лет, которые были вынуждены покинуть своё постоянное место жительства», – сообщили в администрации Ракитянского района.

На средства президентского гранта в пункт проката были закуплены коляски, кровати, матрацы, комплекты в кровать, ванночки, стулья для кормления, ходунки, велосипеды, самокаты, санимобили, санки-коляски, комплекты детской мебели, комоды, автокресла, автолюльки, манежи, напольные качели и многое другое.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»