Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Ракитянские власти вручили ключи от квартир детям-сиротам в канун Нового года

Обладателями собственного жилья стали пятеро ребят.

Власти Ракитянского района вручили ключи от квартир детям-сиротам в канун Нового года. Счастливыми обладателями собственного жилья стали пятеро ребят.

Новосёлов с этим радостным событием приехал поздравить первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников.

«Несмотря на достаточно непростой год, нам удалось реализовать все планы, в частности выполнить жилищные программы. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и хочу пожелать счастья в новых домах», – сказал Евгений Мирошников.

Дома на двух хозяев для ребят построили в посёлке Ракитное на улице Первомайская. Ключи получили Максим Ловаков, Александр Буханцов, Павел Германский, Валерия Артёменко и Сергей Мартыненко.

Квартиры, каждая площадью порядка 35 кв.м, готовы к переезду. Помимо сантехники и газовых плит, на обустройство жилья власти дополнительно выделили более 600 тыс. рублей. На эти средства были закуплены диваны, кухонные столы, стулья, шкафы и шторы.

Ребята поблагодарили государство за неоценимую помощь. Они отметили, что получение собственного жилья стало для них началом самостоятельной взрослой жизнью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям
Материал
Общество21 февраля , 10:29
Вячеслав Гладков: участники самообороны получили порядка 4,5 тыс. комплектов демисезонной формы