Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Ракитянские власти планируют капремонт гидроузла пруда №1 в райцентре

5 января 2023, 11:56Общество
Фото: Пресс-служба администрации Ракитянского района

Предложение направлено на включение объекта в программу на 2023-2025 годы.

Власти района планируют капитальный ремонт гидроузла пруда №1 на реке Ракита. Администрация уже направила предложение по включению этого объекта в программу на 2023-2025 года.

«Подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение госэкспертизы на капитальный ремонт гидротехнического сооружения гидроузла пруда №1 на реке Ракита в посёлке Ракитное», – сообщили в управлении строительства, транспорта, ЖКХ и ТЭК администрации Ракитянского района.

Напомним, в прошлом году было отремонтировано гидротехническое сооружение на пруду №2 на реке Ракита. Работы проходили в рамках госпрограммы «Развитие водного и лесного хозяйства Белгородской области, охрана окружающей среды». Район освоил 10,7 млн рублей.

Специалисты отремонтировали основание и устроили бетонные стены бермы, установили конструкции нового ледореза, шиберные механизмы водосброса. Помимо того, было выполнено накрытие водосброса, установлена сороудерживающая решётка, системы крепления коммуникаций и обустроен новый пешеходный мостик.

В 2022 году в Белгородской области провели капитальный ремонт шести гидротехнических сооружений в Алексеевском, Грайворонском, Губкинском, Старооскольском городских округах Красненском, Ракитянском районах. На эту программу было направлено более 58 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Минсоцтруд Белгородской области сообщил об отсутствии основания для увольнения из-за болезни
Материал
Общество27 марта , 09:33
Предприятия Белгородской области в полном объёме подготовили материалы для строительства дорог
Материал
Общество25 марта , 10:19
Вячеслав Гладков – о решении не вводить режим ЧС на территории Белгородской области