Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
-1 °С, ясно
Белгород

27 семей из Ракитянского района получили единовременные выплаты к юбилеям супружеской жизни

Пары отметили вместе 50, 60 и 70 лет.

27 ракитянских семей получили единовременные выплаты к юбилеям супружеской жизни в 2022 году. Пары отметили вместе 50, 60 и 70 лет.

Закон о назначении денежных выплат семьям в связи с юбилеем совместной жизни был принят в Белгородской области осенью 2021 года. Действовать он начал с января прошлого года.

Напомним, что на выплату могут претендовать супруги, которые являются гражданами Российской Федерации и зарегистрировали брак на территории региона. Также на момент обращения семья должна проживать на территории Белгородской области не менее 20 лет.

Семьям, прожившим в браке 50 лет, полагается 10 тыс. рублей, 60 лет – 15 тыс. рублей, 70 лет – 20 тыс. рублей. С заявлением о назначении выплаты следует обращаться в органы социальной защиты населения по месту проживания. Сделать это нужно не ранее чем за месяц до юбилея и не позднее шести месяцев после него.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья