Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал молодых педагогов поучаствовать в проекте «Земский учитель»Новость

12 января 2023, 09:47

Его участники смогут получить компенсацию за переезд в село или посёлок до 1 млн рублей.

Вячеслав Гладков призвал молодых педагогов поучаствовать в проекте «Земский учитель». Таким образом, регион сможет ликвидировать кадровый дефицит в сельских школах.

«Учитель в селе, наряду с врачом, – очень важная история. И без них село жить физически не может. Поэтому, дорогая молодежь, уважаемые молодые учителя, ждём вас в селе», – обратился к педагогам Гладков.  

Например, в Краснояружском районе требуются учителя физики и математики в Графовскую СОШ и Краснояружскую СОШ №2. В Ракитянском районе есть вакансия преподавателя математики в СОШ №3 имени Н.Н. Федутенко.

Участники проекта смогут получить компенсацию за переезд в село, посёлок или город с населением до 50 тыс. человек 1 млн рублей. При этом, учителям, решившим преподавать на Дальнем Востоке будет выплачиваться 2 млн рублей. Подробнее с проектом можно ознакомиться на сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 сентября , 12:37
Белгородская область получит лимит КИК в размере 1,58 млрд рублей
Материал
Общество5 сентября , 10:02
Вячеслав Гладков рассказал о церемонии награждения многодетных семей
Материал
Общество3 сентября , 10:47
Вячеслав Гладков назвал дату старта второй волны регионального конкурса «Время СВОих героев»