Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Профилактический рейд по безопасности движения на ж/д переездах прошёл в Краснояружском районе

В мероприятии приняли участие специалисты Лев Толстовской дистанции инфраструктуры и госавтоинспекторы.

Профилактический рейд по безопасности движения на железнодорожных переездах прошёл в Краснояружском районе. В мероприятии приняли участие специалисты Лев Толстовской дистанции инфраструктуры и госавтоинспекторы.

«В январе в Лев Толстовской дистанции инфраструктуры  произошло два случая ДТП, одно из них со смертельным исходом. В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, нашими специалистами ведётся постоянная планомерная профилактическая работа. Регулярно проводятся рабочие встречи с коллективами предприятий, использующих в своей работе автотранспорт, проводятся рейды, в том числе совместно с работниками Госавтоинспекции», – рассказал начальник Лев Толстовской дистанции инфраструктуры Юрий Беляев.

Во время рейда железнодорожники и полицейские напомнили автолюбителям, что ж/д переезд – это зона повышенной опасности и несоблюдение ПДД влечёт за собой тяжёлые последствия. Специалисты довели до краснояружцев статистику транспортных происшествий и рассказали о причинах их возникновения, а также раздали информационные памятки.

«Важно укрепить дорожно-транспортную дисциплину и работать на предупреждение ДТП», – подчеркнул Юрий Беляев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год