Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+14 °С, облачно
Белгород

Власти планируют в этом году отремонтировать 200 многоэтажек в Белгородской областиНовость

16 февраля 2023, 10:31

Из них пять объектов находится в Ракитянском и Краснояружском районах.

Вячеслав Гладков в утреннем видеообращении сообщил, что в этом году в Белгородской области планируется отремонтировать 200 многоквартирных домов. Из них пять объектов находится в Ракитянском и Краснояружском районах.

«Оставим тот механизм, который уже, я надеюсь, полюбился жителям Белгородской области. Я сейчас имею в виду, что сдача многоквартирного дома обязательно проходит в виде общественного приёма. С моей точки зрения, именно такой формат позволяет улучшить качество сдаваемого жилья», – отметил губернатор.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что общественная приёмка помогает уйти от многочисленных претензий, которые поступают после окончания работ.

Ремонт МКД будет проведён за счёт средств Фонда капитального ремонта. В 2023 году будут обновлены дома в Ракитном на улицах Пролетарская №45 и №46, Коммунаров №11А, Сельхозтехники №4 и в посёлке Красная Яруга дом №82 по улице Центральная.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей
Материал
Общество13 мая , 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 14:52
Вячеслав Гладков: в первом квартале 2025-го оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей